Меню Закрыть

Встреча с представителем крупнейшего в мире производителя промышленной робототехники FANUC

Сотрудники СибИПСА провели встречу и обсудили варианты сотрудничества с представителем FANUC, японской компании — крупнейшим в мире производителем промышленной робототехники.

Fanuc Co., Ltd. (яп. ファナック株式会社 Фанук) — японская компания, производитель оборудования для промышленной автоматизации. Название компании является акронимом от «Fuji Automation NUmerical Control» («Автоматизация технологических процессов и числовое управление компании Fuji»). Изделия компании используется такими производителями, как Apple, Boeing, Coca-Cola, Вимм-Билль-Данн, Toyota, General Motors, Volkswagen, Honda, BMW, Ford, Chrysler, Mitsubishi и др. (статья wikipedia.org)

Компания FANUC, в которой работают свыше 7000 сотрудников имеет 60-летний опыт разработки оборудования с числовым программным управлением и является одним из ведущих мировых производителем оборудования для промышленной автоматизации. Свыше 24,5 миллионов изделий FANUC установлено по всему миру.

Городок FANUC находится у подножия горы Фудзи, рядом с озером Яманака. Он занимает территорию площадью 1,7 миллиона квадратных метров. Здесь расположены все уникальные производственные корпуса компании FANUC, 12 научно-исследовательских центров, административные здания, жилье для сотрудников, инфраструктура для досуга и даже клиника для сотрудников FANUC и их семей.