Меню Закрыть

Онлайн встреча «Искусственный интеллект»

Мастер-класс проводят преподаватели кафедры системного анализа и исследования операций СибГУ им. М.Ф. Решетнева, научные сотрудники Сибирского института прикладного системного анализа им. А.Н. Антамошкина, представители команды-победителя международного конкурса «Россия и Германия: научно-образовательные мосты», который проводился под патронатом Министра иностранных дел РФ и Федерального министра иностранных дел Федеративной Республики Германия.  Проект-победитель «Молодежь, наука, искусственный интеллект: Ульм-Красноярск, 30 лет вместе» основан на успехах многолетнего сотрудничества российской группы с немецкими коллегами, включающего как образовательные программы и обмен студентами, так и выполнение совместных научных исследований.

Ведущие ученые в области системного анализа, машинного обучения и искусственного интеллекта проведут мастер-класс, расскажут много интересного о взаимодействии человеческого разума и искусственного интеллекта и перспективах их совместного применения в проектировании будущего, пообщаются с вами и ответят на ваши вопросы. Вы сможете узнать, чему можно научиться Красноярске и ВУЗах-партнерах, какие профессиональные перспективы вас ждут в России и мире, если будете учиться на кафедре системного анализа и исследования операций СибГУ.

Кафедра системного анализа и исследования операций реализует бакалаврские программы по направлению «Системный анализ и управление»: «Моделирование и исследование операций в организационно-технических системах» и «Киберфизические системы и интернет вещей», а также магистерские программы, среди которых «Системный анализ данных и моделей принятия решений», «Алгоритмическое и программное обеспечение киберфизических систем», «Системный анализ в управлении проектами и бизнес-процессами».

С успехами и достижениями выпускников кафедры можно познакомиться, читая все выпуски корпоративной газеты «Горизонт» за 2019-й год (https://www.sibsau.ru/gorizont/).

Мнение выпускников и студентов кафедры об учебном процессе и перспективности получения знаний в области системного анализа и машинного обучения можно прослушать на сайте института (http://www.sibiasa.ru/2020/11/06/элита-говорят-выпускники-и-студенты/).

Информация о студенческой экспериментальной лаборатории интеллектуальных технологий и адаптации («Студенческая ЭЛИТА») представлена здесь: http://www.sibiasa.ru/home/structure/lab-elita/

Встреча будет проходить в понедельник 8 февраля 2021-го года в 17.00 в форме ZOOM-конференции (542 357 3941). Просим при входе в конференцию указывать класс и школу, при желании – фамилию и имя.

До встречи в киберпространстве!