Меню Закрыть

Ученые Сибирского института прикладного системного анализа получили гранты на фундаментальные и прикладные научные исследования

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Австрийский научный фонд (FondszurFörderungderwissenschaftlichenForschung, FWF) совместно поддержали заявку на российско-австрийский проект «Методы машинного обучения для идентификации свойств задач глобальной оптимизации в нестационарной среде и автоматической адаптации эволюционных и бионических алгоритмов», поданный командой Сибирского института прикладного системного анализа им. А.Н. Антамошкина совместно с лабораторией HEAL (HeuristicandEvolutionaryAlgorithmsLab Университета прикладных наук Верхней Австрии (FH OÖ, г. Хагенберг, Австрия).

Заведующий лабораторией прикладного системного анализа СибИПСА к.т.н. Липинский Л.В., с.н.с. к.т.н. Бежитский С.С. и н.с. к.т.н. Полякова А.С. вошли в команду разработчиков ООО «Модульные системы управления», победившую в «Конкурсе проектов прикладных научно-технических и социально-гуманитарных исследований и экспериментальных разработок, направленных на создание продукции и технологий для обеспечения конкурентных преимуществ Красноярского края» Красноярского краевого фонда поддержки научной и научно-технической деятельности с проектом «Прототип системы мониторинга пассажирских потоков городского транспорта»


Полный тест новости на сайте СибГУ

Копия страницы на сайте СибИПСА