Меню Закрыть

Анонс вебинара по проблеме защиты данных при разработке ИИ

26 сентября СибИПСА планирует принять участие в вебинаре «Künstliche Intelligenz datenschutzkonform entwickeln» («Разрабатывать искусственный интеллект с соблюдением правил защиты данных»).

Тема вебинара:

При хранении и обработке данных защита данных всегда должна быть на первом месте. В то же время анализ данных важен как в исследованиях, так и в бесчисленных бизнес-процессах. Чтобы сделать конфиденциальные или личные данные пригодными для использования, они обычно анонимны. Однако анонимные данные никоим образом не безопасны. Информацию об отдельных единицах данных легко получить из полностью анонимных данных. Но есть метод, который также обеспечивает высокий уровень защиты данных и преимущества для алгоритмов ИИ: дифференцированная конфиденциальность. На вебинаре будут обсуждаться вопросы о том, как работает этот математический принцип и как он успешно используется в Gradient Zero на платформе DQ0.

Основные вопросы вебинара:

  • Почему ИИ представляет особую проблему для защиты данных
  • Обычные методы (анонимизация) и их ограничения
  • Принцип дифференциальной конфиденциальности
  • Как работает дифференцированная конфиденциальность для ИИ
  • Пример использования: безопасная обработка данных о состоянии здоровья с помощью KI и DQ0

Докладчик:

Йона Боддингхаус, основатель Gradient Zero (G0).

Проработав несколько лет в отрасли, он основал собственное предприятие, которое продал в 2014 году. До G0 он занимал различные руководящие должности в компаниях, занимающихся ИИ.

Gradient Zero (G0)